Мудрые уроки Максима Горького

28 марта исполняется 155 лет со дня рождения известного советского писателя, знакового человека той эпохи, Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова). К этой дате в Бараковской сельской библиотеке был проведен литературный час с громкими чтениями «Мудрые уроки Максима Горького».

Из презентации ребята узнали биографию писателя, познакомились  с его книгами для детей — поучительными и забавными сказками писателя «Воробьишко», «Самовар», «Случай с Евсейкой», «Про Иванушку — дурачка, «Утро». Ребята внимательно слушали чтение отрывков из сказок, с удовольствием разгадывали загадки о литературных героях, с интересом смотрели мультфильм «Воробьишко». После прочтения каждой сказки проходило обсуждение характеров и поведения героев. И дети активно отвечали на вопросы. А в конце ребят ожидала викторина по сказкам М.Горького, где они смогли закрепить свои знания.

В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка для более взрослой аудитории, на ней представлены известные произведения автора, изданные в разные годы: «Макар Чудра», «Песня о Соколе», «Песня о Буревестнике», «Мать», «Фома Гордеев», «Старуха Изергиль», «На дне», «Детство», «Дело Артамоновых», «Несвоевременные мысли» и другие книги.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.