От сердца каждая строка

Автор изображения Никонова Д.С.Источник: Воровская СБ

Накануне великого праздника Дня Победы, в Воровской сельской библиотеке организована выставка «От сердца каждая строка».
На выставке представлены книги, рассказывающие о беззаветном героизме и самопожертвовании советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка включает несколько разделов, таких как «Стихи и рассказы о войне», где представлены сборники стихов и рассказов военного периода. «Книги памяти», где написаны имена тех, кто сражался и погиб за нашу Родину. «Детям о войне», где представлены рассказы о юных героях Великой Отечественной войны.

Чему учат нас книги о Великой Отечественной войне?- Тому, что война- это не просто слова на книжных страницах, не просто красивые лозунги, война-это боль, голод, раздирающий душу, страх и смерть.
Книги о Великой Отечественной войне должны действовать как прививки от зла, прославлять невероятную доблесть и благородство. Давайте же читать мудрые и правдивые книги о войне. Прочтение таких книг поможет взглянуть изнутри на события Великой Отечественной войны и понять цену победы того времени. В рамках акции «Георгиевская ленточка» каждому читателю дается закладка, на которой написана информация о ее значении и о том, как она появилась.

Автор изображения Никонова Д.С. Источник: Воровская СБ

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.