Вирус сквернословия

Недавно, 18 мая, в Районной библиотеке прошёл час общения, посвящённый проблеме употребления ненормативных слов, «Вирус сквернословия» – встреча учащихся 7 класса ССОШ № 1 с протоиереем, настоятелем Свято-Екатерининского храма г. Судогды о. Георгием Морохиным.

Сейчас эта вредная привычка приобрела характер эпидемии. Для многих детей употребление нецензурных слов стало будничным явлением. Что очень страшно…

Сотрудники Районной библиотеки подготовили информационную книжную выставку «Сквернословие – одна из причин вымирания русского народа»,  информационную заставку «Сквернословие калечит не только Вашу жизнь…».

О. Георгий рассказал о том, что мат не является русским, он пришёл к нам с запада и востока. Русский язык является Богоносным языком, русские люди не ругались матом, он был принесён извне.

Мы ответственны за то, что мы говорим, за наши слова тоже!

Учёные доказали вред сквернословия, об этом было сказано в Священном Писании ещё очень давно и актуально сейчас!

«От гнилого сердца – гнилые слова», — говорит пословица, значит, проблема употребления таких слов лежит гораздо глубже. Батюшка говорил об ответственности перед собой и другими, о постоянной работе над собой, о необходимости любви к родителям и др. Отвечал на вопросы детей.

Сердечно благодарим о. Георгия за выступление и содержательную беседу, преподавателя Ларису Александровну Козлову и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Артамонова Л.В., зав.отделом обслуживания районной библиотеки

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.