Пусть всегда будет детство!

К Международному дню защиты детей 1 июня в Бараковской сельской библиотеке были организованы книжные выставки «Пусть всегда будет детство», «Дегустация литературных новинок», «Игротека в библиотеке».

На выставке «Пусть всегда будет детство» были представлены книги приключенческого характера, которые разнообразят детское чтение, захватят, удивят и оставят массу ярких впечатлений. Выставка заинтересовала ребят книгами о счастливом детстве, летних приключениях, смешных ситуациях в школе, о дружбе и взаимопомощи. На выставке были представлены произведения как отечественных, так и зарубежных авторов. Книги детских писателей помогут ребятам определиться с чтением на лето, сделать отдых интересным и познавательным.

Выставка «Дегустация литературных новинок», на ней были представлены все собрания книг о Гарри Поттере (недавно поступившие в библиотеку), которые остаются любимыми книгами уже не у одного поколения читателей. Гарри Поттер является не просто сказочной историей, а настоящим учебником жизни и руководством оставаться человеком даже в мире волшебников.

В библиотеке прошел турнир любителей настольных игр «Игротека в библиотеке», целью которого было познакомить ребят с разнообразием настольных игр, которые помогают развить познавательные, регулятивные и коммуникативные навыки. Были представлены игры «Монополия», «Викторина «Хочу всё знать»», «Времена года», «Познавательная викторина», шашки, шахматы и др.

            Также была подготовлена Интелл- квест викторина. Во время викторины дети играли, рисовали, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых литературных героях. Ребята принимали активное участие.

Викторины, квесты и конкурсы — праздничный день прошел не только увлекательно, но и познавательно. Все, кто принял участие в настольных играх, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.