20 января в Бараковской сельской библиотеке прошел литературный час, посвященный 120- летию со дня рождения Аркадия Гайдара. На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его произведения не только интересны, увлекательны, но и поучительны, а герои — обыкновенные девчонки и мальчишки, со смелыми, чуткими и добрыми сердцами. Читатели библиотеки приняли участие в литературной викторине. Они разделились на две команды «Тимур и его команда» и «Гайдар и его команда».
Ребята смотрели фрагменты фильмов по произведениям писателя, читали вслух отрывок из рассказа «Чук и Гек». Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины по сюжетам любимых рассказов и сделали вывод, что книги А.П. Гайдара учат дружбе, доброте, верности и тому, что «надо честно жить и много трудиться, крепко любить и беречь свою Родину…»
В библиотеке также оформлена книжная выставка «Гайдар и его команда», на которой представлены книги писателя.
«А сердце у него было такое мальчишеское весёлое, честное и щедрое, что и у тех, кто читал его книги или встречался с ним, у самих становилось светлее, радостнее на душе» (Л. А. Кассиль)