Это День Победы-хроника праздничных событий

imageПамятникПрошла война, прошла беда,
Но боль взывает к людям,
Давайте, люди, никогда
об этом не забудем!

Побываем в дни празднования 70-летия Победы в сельских библиотеках.

Вольноартемовская сельская библиотека. 8 мая библиотека совместно со школой провели час памяти «Давно закончилась война». Дети прочли стихи о войне, возложили цветы к обелиску. Приняли участие в акции «Бессмертный полк». В заключении был салют из шаров «Георгиевская ленточка».В-Арем.СФ

В-арт.СФ

 

 

 

 

В-Артемовск.СФ
Бараковская сельская библиотека. 11 мая в библиотеке прошел час памяти «Дети войны». Ребята посмотрели презентацию о тяжёлом детстве в годы войны, о том, как гибли не только взрослые люди, но и дети, о кошмаре немецких концлагерей. Дети читали отрывки из дневника Тани Савичевой из блокадного Ленинграда, стихи «Жди меня». Были исполнены песни на баяне «Синий платочек», «Катюша». Конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто» никого не оставил равнодушными.Бараковск.СФ

Бараковский СФ

 

 

 

Бараковский СФ 1

Ильинская сельская библиотека. 8 мая в сельском клубе была организована выставка — просмотр книг и брошюр о Великой Отечественной войне.

Ильинский СФ
Картмазовская сельская библиотека.7 мая совместно с клубом провели историко — патриотический час: «Всегда с войны приходит кто — то, а кто — то не приходит никогда».
На этом мероприятии школьников познакомили с военными биографиями жителей с. Картмазово представленными на «Стене памяти». Ребята с большим интересом слушали рассказы о своих земляках, участниках Великой Отечественной войны. Был проведен обзор библиотечной выставки «ВОЙНА. НАРОД. ПОБЕДА».

Фото Картмазовский СФ  май День Победы P1080024

Краснокустовская сельская библиотека. 8 мая проведен час памяти «Вы отстояли это право – жить!» для учеников 5 класса. Для ребят была показана презентация «Книги о войне». Зачитаны главы из книги Воронковой Л. Ф. «Девочка из города». В конце мероприятия дети получили буклеты с рекомендательным списком художественных произведений для 5 класса.

image001
Ликинская сельская библиотека. 8 мая на базе ФКУ ИК 10 прошло торжественное мероприятие «Поклонимся великим тем годам…», в подготовке которого принимала активное участие библиотека.

Ликинск.СФ

Ликинский СФ

 

 

 

Мошокская сельская библиотека. 7 мая в Мошокском сельском Доме культуры прошла литературно — музыкальная программа, посвященная 70- летию Победы «Мир без войны». Активное участие в проведении и подготовке приняли читатели Мошокской библиотеки. В программе звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, о мире, написанные современными авторами и авторами прошлых лет. Зрители помянули всех погибших в годы войны минутой молчания.

Мошокский СФ
Новодеревенская сельская библиотека совместно с сельским клубом и жителями деревни приняла участие в акции «Бессмертный полк», которая получила распространение по всей стране. С фотографиями родственников, участников Великой Отечественной войны они прошли в парадной колонии по улице. В каждой семье помнят и чтят своего ветерана и участника войны, труженика тыла. Участники не смогли сдержать слёз, насколько красивым и трогательным было это зрелище.Новодер.СФ

Новодер.СФ 1

 

 

 

Чамеревская сельская библиотека. 9 мая состоялся митиниг, литературно музыкальная композиция, посвящённая 70 -летию Победы в Великой Отечественной войне «Моя весна, моя Победа». Библиотека оформила книжную выставку «Великий Подвиг». Жители активно поддержали акцию «Бессмертный полк». Улица пестрела портретами дедов и прадедушек, фронтовиков, участников Великой Отечественной войны.

Чамер.СФЧамерев.СФ

 

 

 

Чамеревский СФ

Оставить комментарий

Рубрика 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Комментирование запрещено.