«Была Великая война, была Великая Победа!»

20150506_164527В этом году в Вяткинском сельском поселении, не дожив несколько дней до праздника, умер последний участник Великой Отечественной войны. Остались только труженики тыла и дети войны. Для них и был организован праздник «Была Великая война, была Великая Победа!»
Заведующая Вяткинской библиотекой Новикова О.С. провела обзор фотографий «Стены памяти» — о земляках, жителях поселения, прошедших войну и не вернувшихся с нее. Присутствующие делились воспоминаниями о своих отцах, дедах. Жительница д. Байгуши, рассказала, что у них большая и дружная семья, у неё 11 (!) братьев и сестер. Это её отец, пройдя войну, видя все ужасы, лишения и смерть, женившись, дал жизнь 11-ти детям, всех их выучил, дал образование, и дождался внуков. Умер рано — от старых ран.
Стрельникова Надежда Петровна, уроженка Украины, вспоминала о своих родных — отце и дяде, который лишился обеих ног и остался инвалидом. С болью и со слезами она говорила о сегодняшнем положении, о войне на Донбассе.
С каждым днем всё меньше тех, кто видел и помнит войну. Но главное – чтобы была жива память о тех, кто добывал для нас Великую Победу!

20150506_164527

IMG_1112 - копия

IMG_1149

Оставить комментарий

Рубрика 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Комментирование запрещено.