Как хорошо на свете без войны

 В преддверии великого праздника Дня Победы в Вольноартемовской сельской библиотеке оформлена выставка «Память опаленная огнем».    5 мая  библиотека совместно с клубом провели час памяти, посвященный празднованию 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг.  Зам. главы Муромцевского сельского поселения Сергей Викторович Хапугин поздравил присутствующих и возложил цветы к обелиску.  Дети  читали стихи. Возложили цветы.

  Уже несколько лет  библиотека участвует в Международной акции «Читаем детям о войне», которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

  Дети и война. Трудно представить себе что-то более противоположное. Дети олицетворяют собой радость и нежность – саму жизнь. Они не должны испытывать слезы и скорбь, принесенные войной. Война обрушилась на детей так же как на взрослых, бомбами, голодом, холодом, разлуками. Но дети в ту суровую пору были не только жертвами – они становились и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с захватчиками, звание Героя Советского Союза было присвоено многим мальчишкам и девчонкам.

  6 мая в Вольноартемовской библиотеке прошло громкое чтение «Картины военного детства». Дети читали вслух книгу «Дети – герои Великой Отечественной войны». Библиотека приняла участие в патриотической он-лайн акции «Рейс Победы». Поделки изготовили Голубева Аня и Пугаева Милана.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.