Домовёнок Кузька приглашает друзей!

Детская библиотека пригласила друзей — второклассников из МБОУ ССОШ №2 (кл. руководитель И. Ю. Бейлина) на литературное знакомство, посвященное 94 — летию со дня рождения русской писательницы Татьяны Александровой.
 А знаете ли вы, наши уважаемые читатели, что у домовёнка Кузеньки есть настоящая мама? Добрая, ласковая, любящая, как все мамы на свете.  Это автор сказочной повести «Домовёнок Кузька» — Татьяна Ивановна Александрова.

Татьяна Александрова была прирожденной талантливой сказочницей, а таким талантом обладает далеко не каждый писатель.
 В 1977 году вышла первая история про домовёнка Кузю, но книжка эта осталась почти незамеченной.
 И только после того, как на экранах телевизоров появился первый мультфильм «Дом для Кузьки», этого доброго , смешного домовёнка узнала вся страна.
 Заведующая сектором Детская библиотека Елена Иванова познакомила ребят с творчеством писательницы — сказочницы Т. Александровой и историей создания книги про Кузьку.
 С помощью громких чтений прослушали главы «Банька», Олелюшечки», «Дом для плохого настроения «, «Наташа и Кузька»
 Дети просмотрели видеосюжеты из мультфильмов о Кузьке, а так же приняли участие в литературных играх: «Добрые, ласковые слова о Кузьке», «Любимые присказки домовёнка», «Назови друзей Кузьки».
 В библиотеке оформлена книжная иллюстративная выставка, посвященная писательнице Т.И. Александровой и ее любимому сказочному персонажу.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.