Подарки нашим защитникам

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, Воровскую сельскую библиотеку посетили представители социально-реабилитационного отделения ГБУСО ВО «Судогодский комплексный центр обслуживания населения».

Для ребят с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер-класс по изготовлению открытки солдатам, которые в эту минуту защищают нашу Родину.

В тёплой дружеской обстановке ребята шаг за шагом старательно вырезали солдатскую звезду и крепили ее на свою открытку, в которую поместили свои самые добрые пожелания и слова благодарности нашим защитникам.

Во время встречи библиотекарь рассказала детям об истории происхождения праздника, а также провела небольшую викторину на знание военных профессий.

Ребята сыграли в игру «Передай игрушку и скажи слово», где по очереди передавали друг другу игрушку и называли качества, которыми должен обладать настоящий защитник. Таким образом, мастер-класс по изготовлению открыток стал не только творческим, но и интересным занятием. Пусть детские открытки найдут своего героя, и станут символом поддержки участникам СВО.

Ко Дню защитника Отечества в библиотеке оформлена выставка «Отвага, мужество и честь».

Оставить комментарий

Рубрика Без рубрики

Комментирование запрещено.