«Я листаю былого страницы…» Л. Рубальская

 

В преддверии Международного женского дня, гостями Муромцевской сельской библиотеки стали женщины» золотого возраста», каждая со своей судьбой и неповторимой жизненной дорогой. Встреча получилась душевной, интересной. Для наших очаровательных участниц была подготовлена тематическая презентация об одном из самых читаемых в прошлом, их любимом журнале » К 110- летию выхода в свет первого номера журнала » Работница» 8 марта 1914 года».

Глядя на экран, все вспоминали, как журнал буквально просвещал их на протяжении долгого времени, был «путеводителем» в мире домоводства и рукоделия, из него можно было узнать, как живут и трудятся женщины в разных уголках страны, как решаются те или иные проблемы. Журнал выходил большими тиражами вплоть до распада Советского Союза за исключением годов Гражданской и Великой Отечественной войны, а сейчас, как и многие другие издания, он перемещается в интернет- пространство.
Внимание женщин привлёк и праздничный плакат, выпущенный в  библиотеке к празднику. Стихотворные строки известных в России поэтесс отразили предназначение женщины, её » главные роли»: женщина- любимая, женщина- жена, женщина- мать. Плакат сопровождала подборка книг и журналов для женщин.
Получился своего рода » клуб общения», где гостьи делились своими воспоминаниями, рассказывая о своём выборе профессии и трудовой деятельности, о своей малой Родине, о семейных ценностях. На протяжении праздничного досуга для женщин звучали записи песен в исполнении Надежды Кадышевой. За чаепитием все обменялись добрыми пожеланиями друг другу и выразили надежду, что встречи в библиотеке продолжатся и здоровье не подведёт!

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.