Дорожная грамота

Вольноартемовская сельская  библиотека совместно с клубом провели познавательно-игровой час «Дорожная грамота». Дети познакомились с правилами дорожного движения, узнали, что означает каждый сигнал светофора, что разрешается и запрещается водителю велосипеда. Во время беседы была использована слайдовая презентация «Безопасность на дорогах» и видеофильмы «Правила безопасного поведения на дорогах» и «Остановись. Посмотри. Убедись». 

  Затем на территории клуба в игре «Светофор» дети проходили по пешеходному переходу с зелеными шарами, пропускали машины (мам с колясками), не забывая смотреть на светофор. Активное участие принимали дети, а также мамы и бабушки – Зиверте Л.В., Уральская М.А., Петрова А., Хромышкина  О.    Все дети активно участвовали в подвижных играх.

С 4 сентября в Коняевской сельской библиотеке проходили уроки безопасности «Правила движения – достойны уважения». Библиотекарь Ольга Малюк рассказывала, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов. На мероприятиях ребята повторяли знание  основных правил дорожного движения, дорожные знаки. Ребятам предлагалось разгадать загадки, решить кроссворды на тему  знаний правил дорожного движения. В игровой форме решали ситуации на дорогах, когда требуется знать ПДД на память. В библиотеке оформлена книжная выставка «Пешеходом быть наука». По окончании всем выдавались памятки по безопасности дорожного движения.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.