Акция «Окна библиотеки» #летовремячитать

«Первая мировая война (1914-1918 гг.) : великая и забытая» / «выставка в окне» — к Дню памяти воинов, погибших в Первой мировой войне (1914-1918) (1 авг.)/.(районная библиотека) 

Бараковская сельская библиотека подготовила выставку в окне «Время сказочных приключений» . На ней представлены замечательные и всеми любимые произведения Г. Х. Андерсена, Братьев Гримм, А.С. Пушкина и других великих сказочников. Лето — лучшее время для чтения. Первые книги, с которыми знакомится юный читатель — это сказки. Именно с их помощью дети начинают различать добро и зло. Сказки учат нас доброте, порядочности, смелости, помогают разобраться во многих сложных вопросах, способствуют общему развитию ребенка. «Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были ещё умнее, читайте им ещё больше сказок» Альберт  Эйнштейн.

Лето – время читать новые или перечитывать старые любимые книги, время знакомиться с новыми писателями и их произведениями. Для кого-то имя Эрнеста Хемингуэя давно знакомо, а кто-то еще только взял его книгу для чтения. В его произведениях высокий уровень реализма, психологическая достоверность, когда написанное становится реальностью, а читатель – соучастником изображаемых событий. В годы второй мировой войны Хемингуэй сражался с фашизмом и своим пером писателя, и с оружием в руках. Он охотился на своём рыболовном катере за немецкими подводными лодками в Карибском море, летал в качестве военного корреспондента с английскими летчиками бомбить фашистскую Германию, принимал активное участие в освобождении Франции. Свою жизнь писатель посвятил борьбе с фашизмом, борьбе с несправедливостью и угнетением человека, за «Свободу и Право на счастье» (Ильинская сельская библиотека)

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.