Библионочь- старт «космическим приключениям»

#СудогдаБиблионочь2021

 

Сектор детская библиотека и районная библиотека пригласили ребят 22 апреля поучаствовать в акции в поддержку чтения «Библионочь-2021». Девиз этого года «Книга — путь к звездам», акция посвящена 60-летию первого полёта человека в космос  и приурочена Году науки и технологий. В проведении акции также приняли участие Лавровская и Чамеревская сельские библиотеки. В 16-00 был дан старт «космическим приключениям».

В «Школе юного космонавта» под руководством «космического капитана» ребята соревновались на скорость одевания «космического снаряжения», покорения лунных кратеров, меткости попадания в цель.

Звездочет приглашал отгадать загадки и ребусы, что и делали участники с большим удовольствием. На мастер-классе Натальи Пухович все желающие творили «космические картины» с помощью красок и обыкновенных шариков.

«Космический пришелец» Евгения Евдокимова вместе с ребятами ставила опыты из серии занимательная химия — заставили извергаться маленький фонтан. На память ребята уносили с собой частички космоса, нарисованного с помощью аквагрима. Оформление детской библиотеки соответствовало теме мероприятия- космические рисунки читателей, космические поделки,  выставки книг о космосе, космонавтах, планетах. Ребята долго не хотели расходиться, что очень порадовало организаторов этой акции.

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.