Книги войны и Победы

Автор изображения Айвазян А.С.Источник: Бараковская СБ

Приближается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате с 2 по 5 мая в Бараковской сельской библиотеке проводилась квест-игра «Дорогами войны», которая посвящена Великой Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. В квест-игре приняли участие ученики начальных классов.

Викторина построена на исторических фактах времён Великой Отечественной войны с целью воспитания у детей гражданственности, любви к своей Родине, чувства патриотизма. Квест-игра напоминает о людях и событиях, происходивших в годы войны. Ребята прошли маршрутом шесть станций: «Военные загадки», «Кроссворд», “Города-герои”, Музыкальная, Пионеры-герои, Стихи о войне. С заданиями ребята справились на отлично, показав хорошие знания о Великой Отечественной войне.

Также была проведена акция «Читаем книги о войне». Посетители библиотеки по своему желанию выбирали книги с выставки и читали вслух запомнившиеся и наиболее значимые отрывки произведений. Участники акции рассуждали о войне, рассказывали о мужестве советского народа в годы войны. Также им были подарены сделанные детьми закладки в виде Георгиевской ленты.

В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Книги войны и Победы». С каждым годом удаляются от нас суровые дни Великой Отечественной войны. И книги – хранители памяти – помогают нам оценить в полной мере светлый миг окончания войны – День Победы!

Читайте книги о войне! Помните, какой ценой досталась нам Победа!

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.