«Нет! Я хочу жить!»

Фото Картмазовская СБ нояб Наркоман.P1080288Картмазовская сельская библиотека совместно с клубом 15 ноября провели мероприятие антинаркотической направленности для молодежи нарко – протест «О страшном, или наркомания — это не ерунда». Целью данного мероприятия было сформировать у подростков навыки самозащиты и предупреждения возникновения проблем, умение постоять за себя, сказать, когда нужно «НЕТ » — распространителям наркотиков. Как отказаться от употребления этого зелья? – «Нет! Я хочу жить», « Спасибо — нет, это опасно. Я хочу будущего!».
В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины: «Наркотики и уголовная ответственность», получили экспресс — советы: «Подумай прежде чем…» , «Именно так и попадают в грязные истории», «Кроме проблем, ничего хорошего», «Кто за тебя должен сделать выбор? Родители? Школа? Друзья? А может ты сам?».
Все принимали активное участие в обсуждении ,говорили о негативном влиянии наркотиков на организм человека, о последствиях. Посмотрели слайдовую презентацию: «Об этом нужно говорить».
Заведующая библиотекой Васина О.В. провела обзор библиотечной выставки «НАРКОСТОП». В заключении всем участникам мероприятия были розданы буклеты «Антинаркотическая памятка подростку».

Фото Картмазовская СБ нояб Наркоман.P1080288

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.