С Пушкиным всякий дружит

В Лавровском СДК совместно  с Лавровской сельской  библиотекой 6 июня была проведена викторина  «Что за прелесть эти сказки», посвященная 220-летию А.С.Пушкина. Ребята вспомнили сказки поэта, отвечали  на вопросы викторины и посмотрели сказку « Руслан и Людмила». В ходе сказочной викторины, которая сопровождалась презентацией, участникам предстояло вспомнить названия сказок, отгадать героев, продолжить строки из стихотворений и ответить на вопросы. Детей познакомили с биографией поэта, рассказали о няне Арине Родионовне, благодаря которой появились на свет его сказки. Была оформлена книжная выставка, на которой  представили книги о жизни и творчестве великого русского поэта А.С. Пушкина и его произведения.
Самые активные и эрудированные участники получили Дипломы сказочных наук. Мероприятие проводилось совместно с детским школьным лагерем.

 В это же день Воровскую сельскую библиотеку посетили дети из школьного лагеря, чтобы поучаствовать в викторинах, посвященных А.С.Пушкину. Дети с 1-4 классы участвовали в викторине на знание сказок А.С. Пушкина. Ребята более старшего возраста приняли участие в викторине «Загадки русского языка». В процессе игры юные читатели с большим рвением отвечали на вопросы, пытаясь заработать больше баллов за ответ. Отрадно, что наши детки так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы.В итоге победила дружба!

Оставить комментарий

Рубрика Без рубрики

Комментирование запрещено.