Я живу в России

Для летнего лагеря ЦВР ко Дню России, к 75-летию образования Владимирской области (14 августа 1944 г.) и 90-летию образования Судогодского района (10 июня 1929 г.) в читальном зале районной библиотеки состоялось историко-краеведческое путешествие «Я живу в России».

Библиотекарями была подготовлена музыкальная слайдовая презентация по теме. Ребята познакомились с историей праздника – День России, проверили свои знания о государственных символах нашей страны: флаге, гербе, спели гимн России.

Оказывается, есть свои флаг и герб у нашей Владимирской области и у г. Судогда – дети познакомились с ними, послушали песню про Судогодский район (сл. Дмитриев В. М., муз. Прохорова Е. С.).

Совершив виртуальное путешествие по истории Владимирской области и Судогодского района, узнали много нового: о героях-владимирцах (Н. Ф. Гастелло), об известных людях: спортсменах и художниках, прославивших нашу область (дикторе Ю. Левитане, гимнасте Николае Андрианове и художниках К. Бритове и др.), императрице Екатерине II и о Свято-Екатерининском соборе, о героях-судогодцах и улицах, названных их именами, о некоторых предприятиях нашего города (стеклозавод «Красный химик» и его директоре В. А. Янковском) и о многом другом.

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.