Чудеса из ниток

14 января в стенах Воровской сельской библиотеки прошел мастер-класс «Чудеса из ниток» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Удивительный материал – нити! Что только с ними ни делают: шьют, вяжут, плетут, вот и наши детки совместно с ребятами из группы временного пребывания «Движение вверх» социально-реабилитационного отделения ГБУСО ВО «Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения» сотворили настоящих чудо- снегирей.

Мастер-класс по изготовлению птичек  прошел под руководством Богатовой Марины Геннадьевны. Она  научила детей мастерству игрушек из ниток. Немного разноцветной пряжи, капельку старания, и вот уже готов пушистый яркий снегирь. Такие игрушки трудно найти в магазинах, но очень легко изготовить своими руками. В процессе занятия ребята отрабатывали  внимание и аккуратность, учились правильно завязывать узелки, ознакомились с последовательностью изготовления птичек из ниток.  Изделия, сделанные самостоятельно своими руками, очень порадовали детей.

Все дети были вовлечены в работу, каждый творчески подошел к созданию своих птичек. Творение из ниток способствует развитию волевых качеств личности, воображения, сенсорики, глазомера и мелкой моторики, улучшает координацию движений, и позволяет ребенку видеть прекрасное в привычных вещах, фантазировать и изобретать.

Свои поделки дети унесли домой, прихватив с собой частичку радости и добра. Но на этом мероприятие не закончилось, в конце детки попрощались с Новым годом, станцевав небольшой танец в общем кругу. На такой веселой ноте завершился наш мастер-класс. Все остались очень довольны!

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.