Путешествие в мир басен Крылова

В этом году отмечается 255 лет со дня рождения великого баснописца  Ивана Андреевича Крылова. В честь этого события в Воровской сельской библиотеке прошло «Путешествие в мир басен Крылова» для учеников 4 класса.

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали некоторые занимательные факты его жизни.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что такое басня и познакомились с особенностями этого литературного жанра, а также обсудили, какую свою мораль несет каждая басня, кто главные герои, с какими людьми можно их сравнить.

Гости активно принимали участие в конкурсах «Доска объявлений», «Кроссворд», «Найди ошибку», «Конкурс актерского мастерства».

Далее ребята активно участвовали в викторине «Своя игра» по басням Крылова, в которой задания были разбиты на такие категории: «О Крылове…», «Мораль сей басни такова», «Герои произведений», «Название басен», «Кому принадлежат слова?», «Путаница» и «Язык басен Крылова». В ходе игры ребята показали хорошие знания басен, находчивость и смекалку.

Завершилось мероприятие просмотром видео инсценировок басен «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», с которым ребята участвовали в региональном конкурсе.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.