Через книгу- к добру и свету

В День русского языка 6 июня Головинская сельская библиотека провела библиотечный час «Через книгу – к добру и свету». В гости к ребятишкам 1-2классов отряда «Горящие сердца» школьного лагеря приехала владимирская писательница Анна Шувалова. Добрые дела особенно запоминаются, когда делаешь их от души и как подсказывает сердце. Прослушав в исполнении гостьи рассказ «Помню», дети с интересом его обсуждали еще и потому, что сделанное добро приносит тебе счастье. Слушатели ещё малы, чтобы быть знакомыми с произведением Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» и одна из вожатых кратко рассказала его содержание. После чего Анна Александровна поделилась, как в детстве, она и её друзья, старались стать настоящими тимуровцами, ныне волонтерами. Настоящие тимуровцы носят пилотки. Не откладывая в долгий ящик, занялись их изготовлением, чтобы уже сегодня дружно начать помогать тем, кто в этом нуждается. Юные друзья были настолько увлечены, что попросили оставить газет для самостоятельного изготовления пилоток.

В арсенале Анны Шуваловой есть сказки, как для детей, так и для взрослых. К главному празднику зимы автором была написана «Рождественская ёлка». Сказка была опубликована только один раз в журнале «Союз писателей». На нашей творческой встрече состоялась премьера, да ещё в исполнении автора. Юным слушателям повезло! Какой же праздник без игр? Решили проверить, насколько хорошо учащиеся знают сказки. Сначала была литературная игра, в которой сказочным героям надо было найти свою пару, изображая того персонажа, чье имя написано на выданной бумажке. Все потеряшки нашлись. Потом были предложены задачки и загадки по сказочным персонажам. И здесь участники достойно справились. В качестве призов получили сладкие гостинцы.

Книга «Я помню себя в нежном возрасте», подаренная Анной Шуваловой пополнила фонд библиотеки. Ребятам на память остались открытки с дарственной надписью писательницы. Теплая встреча закончилась, но в сердце каждого школьника осталась искорка любви и добра, а они передадут этот огонек дальше по свету.

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.