«Я с детства с Пушкиным живу…»

«В Тридевятом царстве, Пушкинском государстве» – так можно назвать виртуальное путешествие, которое состоялось 11 июня в районной библиотеке для детей школьного лагеря. Ребята еще раз вспомнили, что Пушкинский день это еще и День русского языка. Погрузились в удивительный мир сказок Пушкина, посмотрели фото поэта, его семьи, няни Арины Родионовны, прочитали наизусть стихи. Разгадывали загадки, узнавали персонажей сказок по картинкам слайдовой презентации, разгадали анаграмму,  отгадали кроссворд «Что за прелесть эти сказки». В заключение посмотрели отрывки из мультфильм «Сказка о Золотом Петушке».

К Пушкинскому дню Ильинская сельская библиотека подготовила для детей из школьного летнего лагеря обзор  книжной  выставки «День Пушкина».Ребята узнали о жизни  Александра Сергеевича, о его творчестве, послушали отрывки из его стихотворений, сами декламировали  любимые стихи. В конце встречи знатоки  сказок  приняли участие в игре-викторине «У лукоморья дуб зелёный». Победители получили призы, а все вместе хорошее настроение.

В день рождения А. С. Пушкина Андреевская сельская библиотека принимала детей из летнего лагеря. Мероприятие было посвящено поэзии. Дети  декламировали  знакомые  стихотворения: «Зимнее утро», «Туча», «Няне», «У лукоморья дуб зеленый», «Октябрь уж наступил» и другие». Не обошлось и без любимых сказок Пушкина.  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы видео-викторины «Сказку эту поведаю теперь я свету». Они безошибочно называли героев сказок,  узнавая их по картинкам,  ни одного вопроса викторины не осталось без ответа. В заключение посмотрели отрывки из  мультфильма по сказке Пушкина «О попе и работнике его Балде».

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.